Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Проводится проверка по факту столкновения грузового поезда и мотоцикла в Зеленодольске

Татарская транспортная прокуратура проводит проверку после столкновения в Зеленодольске у платформы «Пост Волга» грузового поезда и мотоцикла.

С начала года на Горьковской железной дороге произошло четыре ДТП. А нерегулируемый переход через железнодорожные пути — место, где нужно быть особенно внимательными и осторожными. Этой аксиомой пренебрег житель Зеленодольска. 

Мужчина переходил пути по переходному настилу у платформы «Пост Волга», вел нерабочий мотоцикл. Из-под моста за крутым поворотом вылетел грузовой поезд, состав давал предупредительные сигналы, и мужчина в спешке не сумел сладить с тяжелой техникой. Состав экстренно затормозил, чтобы не сбить водителя, переезжавшего пути. Тот бросил мотоцикл, но в итоге произошло столкновение, водитель получил  перелом бедра. 

Чтобы несчастья не повторилось, сотрудники РЖД возле такой же платформы, только на другом берегу Волги, в Нижних Вязовых, напомнили: соседство с железной дорогой хоть и благо, но в то же время и опасность. Раздали памятки и пешеходам, и водителям, чтобы правила поведения на железной дороге всегда были под рукой. 

— Горьковская железная дорога призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды и проявлять особую бдительность в сложных погодных условиях, а также в ночное время. Помните, что поезд мгновенно не остановить, а нарушение может привести к непредсказуемым последствиям, — предостерег главный инженер Юдинской дистанции пути Руслан Шакиров. 

Неприятные последствия — штрафы: пешеходам — до 5 тысяч рублей, водителей лишают прав. В случае с мотоциклом собственник подвижного состава вправе потребовать возмещения материального ущерба… Но самый горький финал нарушений — лишиться жизни.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X