Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Проверят всех: ГИБДД начнет применять новый прибор против водителей

 

Глава Госавтоинспекции России Михаил Черников рассказал, что на дорогах скоро начнут применять новое устройство против нарушителей. После того, как ученые завершат донастройку прибора и проведут его тестирование, что произойдёт в ближайшее время, новое устройство введут в оборот, сообщает PRIMPRESS.

По словам главы ведомства, устройство назвали «умные балки»: его установят на крыше патрульных автомобилей вместо мигалок. Этот прибор позволит тщательней проверять автомобили и выявлять злостных нарушителей на дорогах.

Черников подчеркнул, что с помощью прибора можно будет сделать диагностику всего потока машин: точные камеры, встроенные в балки, охватят машины в радиусе 360 градусов и из всего плотного потока выявят тех владельцев, кто нарушил закон. Таким образом, сотрудники ГИБДД теперь будут иметь дело только с нарушителями.

«Раньше инспекторы были вынуждены вручную останавливать автомобили из потока. Сейчас контакт между ними и водителями будет минимальным», – объяснил Черников.

Надо отметить, что новое устройство, которое намного облегчит работу инспекторов, разработали российские ученые. Прибор поступит на службу в ведомство уже совсем скоро.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X