Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Придет с 28 марта». Синоптики дали новый прогноз на эту неделю

Синоптики рассказали об изменениях в прогнозе на последнюю неделю марта в различных регионах.

По словам специалистов, климатическая обстановка в конце первого весеннего месяца будет совершенно другой, нежели в последнее время. А многие части страны ждут настоящие погодные кошмары, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу синоптиков Gismeteo, конец марта должен преподнести ряд неприятных сюрпризов россиянам. Вторая половина месяца порадовала жителей большинства регионов страны весенним теплом. А в некоторых районах температуры и вовсе были аномально высокими для данного времени года.

Однако в ближайшее время ситуация должна кардинально измениться. Ярче всего такие перемены проявят себя в Сибири. Синоптики предупреждают, что в Новосибирске еще до среды должно быть аномально тепло, температура будет достигать значений до плюс 10 градусов. Но с 30 марта регион охватит мощное арктическое вторжение.

Столбики термометров рухнут до минус восьми градусов, а к 1 апреля похолодает и вовсе до минус 11. Несмотря на то что жители сибирских регионов привычны к морозам, настолько резкое изменение температуры для них должно стать большой неприятной неожиданностью, поскольку люди уже настроились на весну.

Также, по словам метеорологов, резкое похолодание в ближайшие дни затронет и другие части нашей страны. Например, в центре России сильнее всего похолодает на стыке марта и апреля. В Москве температура ночью опустится до плюс одного градуса, а днем будет не выше плюс шести. Холод дойдет даже до южных регионов, причем поворотная точка случится как раз с 28 марта. В ночь на среду в Краснодаре столбики термометров резко упадут, и за сутки в столице Кубани температура станет ниже сразу на восемь градусов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев