Под предлогом продажи товаров мошенники завладели сбережениями мужчины
Новости

Под предлогом продажи товаров мошенники завладели сбережениями мужчины

Потерпевший пояснил в полиции, что хотел приобрести автомобильные колеса по объявлению, размещенному в одном из мессенджеров

В дежурную часть  отдела полиции «Ямашевский» Управления МВД России по г.Казани  поступило заявление местного жителя 1986 года рождения о мошенничестве. Мужчина пояснил, что хотел приобрести автомобильные колеса по объявлению, размещенному в одном из мессенджеров. Неизвестный в ходе переписке убедил его  оплатить товар. Мужчина перевел более 85 тысяч  рублей на указанный банковский счет. Однако оплаченный товар в свой адрес он так и не получил.

Еще один казанец, желая приобрести наручные часы, перевел неизвестному более 30 тысяч рублей. Казанец осознал, что стал жертвой обмана, только когда продавец перестал выходить на связь и удалил переписку.

По данным фактам в настоящее время возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Полиция Казани напоминает - будьте бдительны! Не спешите выполнять указания неизвестных лиц по телефону, тем более переводить деньги на неизвестные вам счета!


Нет комментариев