Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Перед началом парада Минниханов поздравил татарстанцев с 75-й годовщиной Победы

Торжественный парад в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошел в Казани на площади Свободы с соблюдением мер предосторожности в условиях распространения коронавирусной инфекции. Президент РТ Рустам Минниханов обратился к татарстанцам с приветственной речью.

Минниханов поздравил жителей республики с 75-й годовщиной Великой Победы. Это заслуга всего народа – война коснулась каждой семьи.

Половина из ушедших на фронт 700 тысяч жителей республики погибла в сражениях. Оставшиеся в тылу работали не покладая рук. Несмотря на лишения и тяготы, ужас военного лихолетья, народ выстоял и победил.

«Наши ветераны совершили великий подвиг, о котором будущие поколения россиян не забудут никогда», – подчеркнул Рустам Минниханов.

Особое внимание в своей речи президент уделил ветеранам: «Низкий вам поклон и глубочайшее признание за Великую Победу». Именно ветераны являются примером мужества и отваги, стойкости и подлинного патриотизма.

Отстаивать историческую правду о событиях Второй мировой войны и не позволять переписывать историю – святой долг россиян, сказал президент.

Славные боевые традиции продолжает Российская армия под руководством Верховного главнокомандующего Владимира Путина, растет оборонный потенциал и престиж Вооруженных Сил РФ, подчеркнул Минниханов.

После речи президента прозвучал Гимн Татарстана.

Затем парадные расчеты военных Казанского гарнизона прошли торжественным шагом по площади Свободы. Парад смотрели ветераны. Их разместили на трибунах с соблюдением дистанции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев