Британским учеными был проведен эксперимент, в котором участвовали около 200 человек. Оказалось, что людям с первой группой крови повезло больше всех - у них самое большое количество серого вещества, по сравнению с людьми с другой группой, и, как следствие, с возрастом риск развития когнитивным проблем уменьшается.
Ученые Шеффилдского университета провели эксперимент и проследили зависимость группы крови и размера мозга у человека. В исследовании участвовали около 200 человек обоих полов. Оказалось, что люди с первой группой крови обладают большими размерами коры больших полушарий и мозжечка.
Как следствие, с возрастом у таких людей объем серого вещества уменьшается медленнее, а значит, и умственные способности остаются на прежнем уровне дольше.
Хотя исследования еще продолжаются, данная информация пригодится в дальнейшем изучении структуры мозга.
Нет комментариев