Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Названы пожизненные последствия Covid-19

 

Переболевших коронавирусом проблемы со здоровьем могут преследовать всю оставшуюся жизнь. Об этом рассказали специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании.

По данным врачей, каждый третий пациент, восстанавливающийся от коронавируса, может в дальнейшем всю жизнь страдать от повреждения легких, хронической усталости и психологических расстройств. Кроме этого, специалисты всё чаще говорят о том, что Covid-19 может вызвать повреждения мозга, повышающие риск развития болезни Альцгеймера.

Как рассказала руководитель британского центра по восстановлению от COVID-19 доктор Хилари Флойд, она поражена количеством людей среднего возраста, которые, несмотря на отсутствие сопутствующих заболеваний, длительное время после перенесенного коронавируса страдают от нетрудоспособности и хронической усталости.

Кроме того, в Национальной службе здравоохранения на основании статистики предположили, что у 30% вылечившихся от COVID-19 в дальнейшем может развиться фиброз легких. При этом половине бывших пациентов грозят пожизненные физические, когнитивные и психологические нарушения, пишут «Известия».

Так, 70% выздоровевших могут страдать от бредового расстройства, а в каждом пятом случае это станет «установленным когнитивным нарушением».

Более того, у каждого десятого выписанного британца диагностируют острое поражение сердца.

По словам профессора Питера Опеншоу, пациентам, прошедшим интенсивную терапию, требуется около года для возвращения к полноценной жизни, однако часть из них, вероятно, никогда не восстановится полностью.

 

chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X