Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

16+
Новости

На конкурс «Инженер года» в Татарстане подано 372 заявки

Некоторые участники заявились сразу в несколько номинаций: девять человек — в две, трое — в три, а один — в четыре

В VI Республиканском конкурсе «Инженер года» примут участие 354 инженера, подавших в общей сложности 372 заявки. Некоторые участники заявились сразу в несколько номинаций: девять человек — в две, трое — в три, а один — в четыре.

Как отметил на заседании оргкомитета первый замминистра промышленности и торговли РТ Родион Карпов, в этом году повысилось качество оформления конкурсных документов. География участников расширилась: заявки поступили из восьми вузов и 70 промышленных предприятий (в прошлом году их было 60).

Конкурс традиционно проходит в трёх категориях. Наибольший интерес вызвала категория «Молодость, успех, перспектива» для специалистов до 35 лет. Среди номинаций лидерами по числу заявок стали «Сельскохозяйственная техника» и «Машиностроение». Также популярной, особенно у молодёжи, оказалась новинка этого года — «Робототехника, искусственный интеллект».

Оргкомитет утвердил состав жюри, которое возглавит генеральный директор «Татнефтехиминвест-холдинга» Рафинат Яруллин. Очный этап конкурса запланирован на 22–23 декабря.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев