Ложный донос привёл жителя Зеленодольска на скамью подсудимых
Новости

Ложный донос привёл жителя Зеленодольска на скамью подсудимых

43 летний зеленодолец обратился в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неизвестных, избивших и обокравших его. История оказалось вымышленной.

В отделе МВД России по Зеленодольскому району мужчина подробно рассказал о совершенном в отношении него преступлении. Из кармана его куртки, якобы, похитили деньги (459 рублей). Хищение он обнаружил после того, как возле дома №9 по улице Комсомольская на него напали двое неизвестных. Мужчину, якобы, избили так, что он потерял сознание, получил при перелом ребра.

- Однако, как показала проведенная доследственная проверка, все обстоятельства якобы совершенного тяжкого преступления выдуманы, - сообщил заместитель Зеленодольского прокурора Эдуард Миннигалиев. - Так описанные в заключение судебно-медицинской экспертизы телесные повреждения (перелом ребра и синяк) были получены в результате обычного падения. У себя дома пьяный мужчина упал на спинку дивана.

Зачем понадобилось сочинять сказочную историю про нападение? Оказалось, что в феврале мужчину задержали сотрудники полиции в состоянии алкогольного опьянения. Тогда же был выявлен факт неуплаты штрафа, за ранее совершенное им правонарушение. Его ждал суд и наказание в виде административного ареста. Желая избежать наказания, «сказочник» выдал версию про нападение. Но теперь ему придётся отвечать за ложный донос. Дело направлено в Зеленодольский городской суд.

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 


Нет комментариев