Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

16+
Новости

Курсы по ознакомлению с мессенджером MAX запустили в Татарстане для жителей республики старше 55 лет

Об этом сообщает пресс-служба платформы

«„Университет третьего возраста” и Союз пенсионеров при поддержке Правительства Татарстана запустили для жителей республики старше 55 лет курс по ознакомлению с MAX», – рассказали в пресс-службе мессенджера.

Обучение будет состоять из шести практических уроков. На них пойдет речь об установке мессенджера, о создании профиля и выборе аватара, о работе с групповыми чатами, об организации видеоконференций, о настройке двухфакторной аутентификации, об отправке голосовых сообщений и о записи видеокружков

Предусмотрена возможность при желании пройти все занятия повторно. По итогам обучения активные участники получат фирменные сувениры, отметили в Минцифры РТ.

Занятия стартовали 2 февраля в ИТ-парке имени Башира Рамеева и проходят очно. В перспективе программа будет расширена на другие площадки, сотрудничающие с Союзом пенсионеров.

«Цифровая грамотность – важный элемент качества жизни современного человека. Программа „Освой МАХ” в рамках „Университета третьего возраста” – это еще один шаг к тому, чтобы технологии становились доступными для всех поколений», – отметил в свою очередь заместитель министра цифрового развития РТ Булат Габдрахманов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев