Кто из работодателей в Зеленодольске ищет специалистов, минуя центр занятости
Новости

Кто из работодателей в Зеленодольске ищет специалистов, минуя центр занятости

Не все зеленодольские предприятия передают в Центр занятости населения Зеленодольска обязательную информацию о наличии вакантных рабочих мест. В ситуацию вмешалась прокуратура.

- В ходе прокурорской проверки установлено, что директора ООО «Куба», «Жилсервис-М», «Восход» и ИП Тимергалеев Ф. допускали нарушения законодательства о занятости населения, - сообщил помощник Зеленодольского прокурора Дмитрий Темников. - В ЦЗН информацию они не предоставили. Однако систематически размещали объявления на интернет-сайтах, в том числе по поиску работы и о вакансиях на рынке труда.

В отношении указанных работодателей прокурор возбудил дела об административных правонарушениях по
ст.19.7 КоАП РФ. Суд постановления прокурора рассмотрел, виновных привлекли к административной ответственности с последующим назначением наказания в виде штрафа. Работодатели свою вину признали в полном объёме и начали взаимодействовать с Центром занятости.


Нет комментариев