Художники Зеленодольска на выборах отмечают, что творческие люди особенно переживают за будущее России
Новости

Художники Зеленодольска на выборах отмечают, что творческие люди особенно переживают за будущее России

Больше 40 лет Владимир Новиков – член союза художников России и Татарстана каждый будний день спешит к любимым ученикам, чтобы научить их не только видеть и чувствовать окружающий мир, но и уметь изобразительными средствами делиться своей радостью и настроением с другими.

Но сегодня, 18 марта, в день выборов Президента России, у заместителя директора художественного отделения Зеленодольской школы искусств - другие цели.

В помещении школы располагаются два избирательных участка, и по праву хозяев он переживает за то, чтобы у членов избирательной комиссии и избирателей не возникло никаких проблем. Кроме того, ему самому предстоит здесь отдать голос за одного из кандидатов в президенты.

 

Фото художника Новикова

 

- С раннего утра в  в школе - праздничная атмосфера, - делится впечатлениями Владимир Николаевич. - Лотки с аппетитной выпечкой, концертная программа, в которую вошли лучшие номера художественной самодеятельности наших учреждений культуры привлекают сотни зеленодольцев, которые приходят с друзьями, с семьям. Это и понятно, сегодня – главное и ответственное политического событие для всей страны, для всего российского народа. Нам предстоит выбрать не просто президента, а наше будущее на ближайшие шесть лет.

У Евтушенко есть строчки – «Поэт в России больше, чем поэт..». С полным основанием их можно отнести ко всем творческим людям. У них остро развито чувство патриотизма, национальной гордости, они - люди неравнодушные. Сидеть перед телевизором  и ругать власть, раскачивать лодку, не думая о последствиях,  – легко. Сложнее, самому почувствовать себя частью большой команды и через выборы  влиять на судьбу страны. Своим правом выбирать я уже воспользовался.


Нет комментариев