Итоги девяти месяцев 2021 года: Сколько контрафактного алкоголя было изъято
Новости

Итоги девяти месяцев 2021 года: Сколько контрафактного алкоголя было изъято

Начальник отдела ЭБиПК Зеленодольского ОМВД Эдуард СИРАЗЕЕВ рассказал о работе по контролю над оборотом алкогольной продукции на территории района за 9 месяцев.

– Мы еженедельно проводим рейды и выявляем граждан, которые продают спиртное из нестационарных объектов и домовладений. Проверяем и магазины, реализующие алкоголь без лицензии.

За 9 месяцев года провели 614 проверок по фактам нарушений законодательства в сфере оборота алкогольной продукции. Составили 53 протокола об административных правонарушениях по  с татье  14.17 КоАП РФ («Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»). Возбуждено 10 уголовных дел, из них 9 – за незаконную розничную продажу алкоголя и одно – за незаконное производство алкогольной и спиртосодержащей продукции. По факту незаконного сбыта спиртосодержащей продукции Зеленодольский суд наложил штраф на 675 000 рублей. Объем изъятой продукции составил более 700 литров.

 

Еженедельно обнаруживаются десятки литров спиртного в нестационарных объектах

 

 

Так, на днях у 68-летней жительницы поселка Васильево изъяли три пластиковых емкости – 25 литров спиртосодержащей жидкости, продукция передана на экспертизу.

Продолжается расследование по уголовному делу  жителя поселка Васильево, который в подвале многоквартирного дома хранил 1400 литров спиртосодержащей жидкости на общую сумму более 900 000 рублей.  Он обвиняется в незаконном обороте спиртосодержащей продукции в крупном размере.


Нет комментариев