Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Фотоконкурс «Я и Романовский мост» продолжается

Предлагаем вашему вниманию сразу несколько фотографий, которые вы, уважаемые читатели, прислали на конкурс, посвященный 100-летию Романовского моста.

- Впервые я приехала в Зеленодольск в июне 2005 года, когда жила в Набережных Челнах, - рассказывает Наталья Колосова. - И сразу была очарована красотой города. А потом мы поехали на Волгу - хотелось побывать на главной русской реке. И тут увидела огромный мост, по которому с грохотом проносились поезда. Этот снимок - один из первых моих в Зеленодольске. А через месяц мы здесь купили квартиру, о чем я нисколечко не жалею.

Еще один «переселенец» Николай Белоусов со своей семьей переехал в наш город из Свердловской области в октябре 2010 года.

- Мы сразу полюбили Зеленодольск и его окрестности, часто ходим с фотоаппаратом. Это фото сделано на рыбалке, на которой мы были вместе с соседом.

А вот для Марины Беловой Романовский мост всегда был родным и близким, ведь девочка живет в Нижних Вязовых. Это фото сделано в 2010 году, когда юной участнице конкурса было всего семь лет. Теперь Мариночка - взрослая, она учится в четвертом классе, и ей уже 10 лет.

Геннадий Вилков - коренной зеленодолец, для него Волга, что мать родная.

- В 70-е годы мы любили отдыхать на острове Зеленый, откуда сделано это фото. Там у нас была дача с видом на Романовский мост. На снимке моя жена Таисия Петровна, и мой сын Женя, которому тогда было пять лет, а сейчас ему 42 года, он полковник в отставке, живет в Сочи.

- Я работаю на заводе им. Горького, и у меня с нашим мостом связаны самые романтические воспоминания, - пишет Наталья Романова. - Эта фотография сделана в августе 1999 года во время свадебного путешествия по Волге на борту грузового судна, на котором в то время работал мой муж. Красный квадрат на мостовом пролете означает фарватер, по которому мы плыли.

Конкурс продолжается. Приносите свои работы в редакцию «Зеленодольской правды», отправляйте их в конверте или по электронной почте: zpgazetan@mail.ru И не забудьте рассказать несколько слов о себе. Авторы самых интересных фото будут поощрены отличными призами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X