Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Фарид Мухаметшин недоумевает по поводу появившихся в Чите баннеров «Незваный гость хуже татарина»

Педседатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин недоумевает по поводу появившихся в Чите баннеров с пословицей «Незваный гость хуже татарина». Об этом он заявил информационному агентству «Интерфакс».

«Мне как человеку, прожившему всю жизнь в Татарстане, в котором сегодня в мире и согласии проживают представители 115 национальностей и этнических групп, вообще странно слышать, что в российском городе с попустительства местных властей могут появляться баннеры, по содержанию противопоставляющие один народ другому», - сказал Ф.Мухаметшин.

«Какие бы политические или рекламные цели ни ставили инициаторы подобной акции, использование архаичных поговорок, унижающих чувство собственного достоинства целого народа, я считаю политически близоруким и безответственным шагом», - сказал спикер татарстанского парламента.

Татарский народ, подчеркнул он, на протяжении последних столетий вместе с русским и другими народами России всегда самым деятельным образом участвовал в сохранении и развитии ее могущества.

«Как гражданин Российской Федерации я испытываю чувство неловкости перед представителями всех народов нашей страны за этот инцидент, случившийся в Чите». Фарид Мухаметшин полагает, что для баннеров «могли бы найти слова, объединяющие и возвеличивающие народы, проживающие на любой территории нашей необъятной страны», передает «Татар-информ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев