Эти продукты полностью исчезнут с полок магазинов уже после Нового года
Роспотребнадзор принял решение о запрете продажи определённых продуктов в магазинах
С 1 января в России вступят в силу новые требования, которые коснутся продуктов питания. Об этом сообщает PRIMPRESS.
Изменения в ассортименте магазинов и на рынках произойдут из-за новых требований Роспотребнадзора. Ведомство запретило продажу продуктов, которые могут быть опасны для здоровья.
С начала года на полках нельзя будет найти кисломолочные продукты без упаковки, в частности, творог. Также будет запрещено продавать огурцы в открытых вёдрах и арбузы с признаками почвы на кожуре.
Хлебобулочные изделия и пирожные будут продаваться только в упаковке, чтобы предотвратить попадание бактерий.
Кроме того, под запрет попадут продукты, которые были разморожены и снова заморожены. Также нельзя будет найти на полках зелёный картофель и яйца с остатками птичьего помёта. За нарушение этих правил магазины будут оштрафованы.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».
Нет комментариев