Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

До ремонта дороги к детсаду №9 «Аленушка» очередь никак не доходит

Дорога около детского сада №9 «Алёнушка» уже долгие годы вызывает нарекания. Летом здесь песок и лужи, зимой — скользко. Но хуже всего осенью и весной, когда везде грязь и слякоть.

Дети приходят в намокшей и грязной обуви. Но самый больший минус — для автомобилей. Дорога узкая,  пешеходам и машинам приходится тесниться. А дети в любой момент могут выбежать прямо перед машиной.

Родители воспитанников уже не раз жаловались сотрудникам детского сада, которые тоже не меньше них заинтересованы в нормальной дороге. На протяжении девяти лет они регулярно обращаются с просьбой в исполком, но получают лишь отказы или пустые обещания.

— У нас были открытые родительские собрания: присутствовали депутаты, родители, тогдашний мэр, но эффекта никакого, — рассказывает завхоз Марина Попова. — То говорят, что сделать дорогу нельзя из-за теплотрассы, то обещают и не делают. Мы тут даже красную кирпичную дорожку своими руками выкладывали. Пытаемся хоть как-нибудь благоустроить. В этом году ещё дожди были сильные, а рядом делают детскую площадку, отчего у входа были большие лужи. Всё, что могли, мы сделали, но это же ненадолго.

В департаменте строительства и инфраструктурного развития ЗМР сообщили, что теперь теплотрасса не помешает сделать дорогу — все проблемы решаемы. Однако ожидать скорых изменений не стоит, так как на этот год уже запланирована работа на других объектах.

— Обращения от жителей были, — подтвердил заместитель руководителя департамента Дамир Ибрагимов. — Но на сегодняшний день все программы отторгованы. Внести изменения уже невозможно, при формировании программы на последующие годы рассмотрим в приоритетном порядке, учитывая социально значимые объекты.

По словам Ибрагимова, в нашем большом районе при ограниченном финансировании постепенно дороги приводятся в нормативное состояние. До этого объекта очередь ещё не дошла, но проблему постараются решить в ближайшие годы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев