Женщины, вставшие на учёт по беременности, теперь имеют право на дополнительную социальную помощь размером 100 тысяч рублей
По решению президента Республики Татарстан Раиса Рустема Минниханова, в регионе введена специальная поддержка беременных студентов дневных отделений вузов и колледжей. Женщины, вставшие на учёт по беременности, теперь имеют право на дополнительную социальную помощь размером 100 тыс. руб.
Министерство труда, занятости и соцзащиты региона сообщило, что пока поддержкой воспользовались 32 женщины, соответствующие условиям программы.
Для оформления выплаты важно соблюдение ряда требований: будущая мама должна иметь гражданство РФ, прописку в Татарстане и учиться на очном отделении учебного заведения республики. К тому же встать на медицинский учёт нужно было именно после 1 января 2025 г.
Заявление можно подавать в отделениях Республиканского центра материальной помощи по месту проживания будущей матери, начиная с 12-й недели беременности и не позже срока самих родов.
Нет комментариев