Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

16+
Новости

16 ноября татарстанцы вспомнят погибших в ДТП

Каждый год в третье воскресенье ноября в России и во всем мире вспоминают погибших в ДТП.

В этом году эта траурная дата приходится на 16 ноября. Этот день наполнен горечью утрат, скорбью и состраданием.

Каждый год в мире в дорожно-транспортных происшествиях погибает более 260000 человек, около 10 миллионов человек получают травмы и остаются инвалидами. По сути, с карты мира каждый год исчезает целый город.

В Зеленодольске за 10 месяцев 2014 года зарегистрировано 178 дорожно-транспортных происшествий, в которых 20 человек погибли, 213 получили травмы. С участием детей до 16 лет зафиксировано 29 дорожно-транспортных происшествий, в которых 34 ребенка получили травмы.

Большинство трагедий - это результат безрассудного поведения на дороге, легкомысленного отношения к безопасности и к закону, агрессии и неуважения к другим участникам дорожного движения. Не пропустил, не рассчитал, поторопился, не заметил, понадеялся - объяснений происшедшему всегда можно найти множество. Вот только исправить уже ничего нельзя.
Скорбя о погибших в ДТП и выражая соболезнования их близким, все мы должны помнить самое главное: человеческая жизнь является наивысшей ценностью. Да, случившегося уже не исправить, но, помня о жертвах дорожных аварий, только в наших силах не допустить новых трагедий, крови и слез. Только мы сами можем остановить безумие, творящееся на дорогах, предотвратить гибель и увечья.
Никто не сделает это за нас. Об этом надо помнить всегда, и не только в День памяти жертв ДТП.

С 10 по 19 ноября в школах города и района пройдут открытые тематические уроки, беседы с родителями-водителями, в которых будет акцентировано внимание на необходимости соблюдения правил дорожного движения как гарантии сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения, особенно детей. Отряды юных инспекторов движения проведут акции, в ходе которых водителям и пешеходам будут раздаваться специальные памятки с советами, как правильно вести себя на дороге и реагировать на сложные ситуации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев