Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Культура

В Зеленодольской галерее - новая выставка

Город старый и новый, город зеленый и золотой. Всю любовь и восхищение нашими улицами и парками передали зеленодольские художники в юбилейной выставке, которая работает в Художественной галерее.

«Дома-полукамушки» во всех ракурсах, живописнейшие окрестности, жемчужина наших мест - остров Свияжск. И настроение пристальной всматриваемости в мельчайшие детали родных мест, будь то лесное озеро, заснеженные деревья или монастырские святыни.
Каждый из художников посчитал за честь участвовать в юбилейной выставке. Созданное на полотне идет из души и таланта, из любви к родному краю, незабываемому, неповторимому. Украсили выставку замечательные работы Рашида Галиуллина, Анатолия Крылова, Юнуса Галимова, Владимира Новикова, Михаила Фадеева, Валентина Клименко… Мир их детства, живой и нерастворимый во времени предстает во всей первозданности. Интересные по многообразию техник пейзажи Фарида Валиуллина, своеобразные работы Рашида Гилазова, Алексея Рябко, четкая и изящная графика Валентина Кейля.
В технике прикладного искусства выполнена «Сова» Альберта Зиганшина, маркетри (инкрустация по дереву) Ивана Кузнецова.
И снова пейзажи. Авторы: Евгений Уткин, Анатолий Покалев, Валерий Макаров, Александр Гончаров, Виль Шарафутдинов, Евгений Бирючевский, Рушан Хисамов. Ярким эмоциональным мазком завершается просмотр - батиком Дили Барышевой.
Выставка замечательная, она настолько пропитана теплом и любовью к малой родине. Директор галереи Татьяна Садкова сказала, что все художники с удовольствием откликнулись на приглашение и предоставили лучшие работы.
А в малом зале экспонируются фотоработы Валентины и Матвея Самсоновых. Здесь и ностальгия по старому городу, и окрашенные в пастельные тона двухэтажки, и новые высотки. Авторы щедрой рукой дарят эту красоту.
Выставка скоро завершит свою работу. Поторопитесь, ее стоит увидеть.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев