Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Культура

Она не Эдит Пиаф, но конкурсы выигрывает

Песни из репертуара любимой певицы Эдит Пиаф не раз приносили Гузель Саттаровой успех на различных конкурсах. Вот и в республиканском конкурсе французской песни они помогли молодой исполнительнице.

В жюри - доктора педагогических наук, доценты и профессора. Они оценивали участников по вокальным, артистическим данным, на знание французского языка.
В конкурсе принимали участие не только студенты, аспиранты, выпускники вуза, но и дети (самому младшему - шесть лет), которые удивительно легко и непосредственно пели на французском.
- Меня поразило, как 13-летняя девочка исполнила тяжелейшую драматическую песню Эдит Пиаф «Mon dieu», - рассказывает Гузель. - Не каждая опытная вокалистка так проникновенно сможет спеть, просто фантастика!.
5 июня стартовал российский фестиваль-конкурс исполнителей популярной музыки «Дорога звезд». Проходивший в Казани, он собрал участников со всей России. Среди членов жюри - заслуженная артистка РТ Лилия Чугунова, доцент ИСИ Ирина Богуцкая (г.Москва), директор фестиваля «Морская звезда» Игорь Дубин (г.Туапсе), заслуженный деятель искусств РТ Борис Вайнер, председатель - композитор Александр Ермолов (г.Москва).
Открыли фестиваль Лилия Чугунова и Ирина Богуцкая, и не только с приветственным словом, а исполнив по песне (редкость на конкурсах), показали всем свое мастерство, зарядили талантом!
Конкурсанты в два этапа исполняли песни самого разного жанра - авторские, эстрадные, народные. После первого этапа только двое из взрослой категории - Г.Саттарова и В.Шагделева попали на гала-концерт.
Гузель победила! Награда - диплом, кубок, цифровая техника и что немаловажно для творческого человека - сертификат на внеконкурсное зачисление в Московский институт современного искусства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X