Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Человек и закон

Лжецелительница, обманувшая жительницу Зеленодольска, задержана спустя два года

В Казани сотрудники полиции задержали 57-летнюю жительницу Кировской области, которая два года назад вошла в доверие к жительнице Зеленодольска - «провела ритуал по очищению», в результате которого потерпевшая лишилась золотого кольца и крупной суммы денег.

В августе 2010 года в Зеленодольское УВД обратилась 72-летняя пенсионерка. Она утверждала, что ее обманула женщина, проводившая магические ритуалы под предлогом снятия порчи. Мошенница подошла к ней на улице и попросилась на ночлег. Доверчивая бабушка пустила ее к себе домой, накормила, напоила, а гостья в душевном разговоре «обнаружила», что на хозяйке порча.
Пожилая женщина согласилась на обряд очищения, который заключался в том, что к ее телу «целительница» привязала сверток с имеющейся дома наличностью (43500 рублей) и драгоценностями, которые нужно было «освятить». После чтения заклинаний ей было поручено сходить в церковь для закрепления эффекта и снять сверток только через два часа. По возвращении домой потерпевшая обнаружила, что постоялица исчезла, а вместо «освященных» денег к ней привязана пачка нарезанной бумаги. Оказалось, что аферистка подменила сверток…
Несмотря на то что преступницу задержали не сразу, потерпевшая уверенно опознала обидчицу. Как сообщил заместитель Зеленодольского прокурора Анатолий Трифонов, на днях дело направлено в суд. Статья Уголовного Кодекса, по которой привлекается обвиняемая, предусматривает наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев