Новости Зеленодольска
Голосуйте за лучшего молодого спортсмена Зеленодольска 2012 года [видео]
Конкурс молодежной передачи "TVое время" вышел на финишную прямую. Победителя конкурса выберите вы, дорогие телезрители.

Сегодня стартует зрительское голосование за звание лучшего молодого спортсмена Зеленодольска 2012 года. Оно продлится ровно месяц - до 24 июня. Победители конкурса будут награждены телекомпанией "Зеленый Дол" на общегородском празднике Дня молодежи.

Мы представляем вам участников нашего конкурса:

1. Александр Михайлов (пауэрлифтинг). В прошедшем 2012 году Александр одержал две крупные победы на Всероссийской арене - успешно выступил на чемпионате России по пауэрлифтингу среди студентов (г. Магнитогорск, 14-17 октября), завоевав золото и стал самым сильным в Приволжском федеральном округе среди мужчин (г. Ульяновск, 5-9 декабря). Здесь на его счету также золотая медаль. Более того, выступая на чемпионате России, Александр установил три рекорда России, а на чемпионате ПФО обновил рекорд округа в приседе со штангой. Тренер спортсмена - Иван Крысин.

2. Даниил Алексеев (картинг). Несмотря на свой юный возраст, Даниил уже проявил себя как успешный и опытный спортсмен. В мае прошлого года он выграл золото на чемпионате Татарстана сразу в двух классах - "Кадет" и "Пилот". Также он стал первым на Всероссийских соревнованиях по автоспорту (картинг) "Асфальтовое кольцо" в классе "Кадет". Семь раз Даниил поднимался на пьедестал почета в разных этапах Первенства Российской автомобильной федерации по картингу и в Первенстве Центрального федерального округа. Тренер спортсмена - Александр Алексеев.

3. Алмаз Ахметзянов (татаро-башкирская национальная спортивная борьба). В 2012 году Алмаз добился высоких результатов в своем виде спорта. Он выиграл республиканский турнир на Кубок первого президента РТ М.Ш. Шаймиева. Также Алмаз стал победителем Кубка Сибири, Кубка Урала, Открытого лично-командного первенства Арского района по национальной борьбе и турнира по татаро-башкирской национальной спортивной борьбе на призы легендарного борца Бараза Хафиза. Тренер спортсмена - Рамиль Садыков.

4. Максим Толстов (греко-римская борьба). За прошедший год Максим сумел завоевать две золотые и две серебряные медали - первым он стал на Первенстве республики Татарстан и на 41-м традиционном турнире среди юношей памяти героя Советского Союза Виктора Талалихина. Серебро Максим завоевал на кубке Татарстана среди взрослых и юношей и на всероссийском турнире на призы чемпиона мира А. Третьякова. Тренер спортсмена - Андрей Данилов.

5. Алина Яруллина (шахматы). Единственная представительница прекрасного пола среди наших финалистов. Результаты Алины в 2012-м году тоже можно признать вполне успешными. Алина стала второй среди женщин в Международном шахматном турнире "Мемориал В. Петрова по быстрым шахматам". Также Алина стала третьей в личном зачете в Чемпионате Российского студенческого союза, второй в составет команды КНИТУ на III Всероссийской летней Универсиаде. В конце декабря прошлого года она вместе со своими товарищами привела Зеленодольск к победе на Командном чемпионате республики Татарстан. Тренер спортсменки - Ирина Чибикова.

Проголосовать за понравившегося конкурсанта вы можете на главной странице нашего сайта.