Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
«Даёшь союз цифры и бумаги»

Книжная страна с Виктором Савельевым

Сегодняшний гость нашей рубрики «Золотая полка» – педагог лицея 9 им. А.С. Пушкина, исполнитель авторской песни Виктор Алексеевич САВЕЛЬЕВ.

 

– Хочу начать с цитаты из книги Сергея Лукьяненко «Чистовик»: «А чтение вернулось к своему первоначальному состоянию. К тому времени, когда оно было развлечением умных. Книги стали дороже, тиражи стали меньше – примерно как в девятнадцатом веке. Можно по этому поводу грустить, а можно честно спросить себя – неужели сто процентов людей должны любить балет? Слушать классическую музыку? Интересоваться живописью и скульптурой?.. Как по мне, так лучше признать: чтение – это удовольствие не для всех. И даже не просто удовольствие, это работа…»

Всегда считал, что прочитать всё невозможно, да и бессмысленно. Важно прочитать то, что написано ДЛЯ ТЕБЯ! Вот делюсь:

 

 

Андрей Рубанов. «Финист – ясный сокол»

Сказка-не сказка для взрослых, которую не пересказать, на которой спотыкаешься на каждой страничке по нескольку раз, заставляющая думать, разбираться – а ты – кто?

 

 

Дмитрий Скирюк. «Осенний лис»

Вот это точно СКАЗКА (четыре книги), сквозящая через большое количество сказок, мифов, легенд, в основном европейских, с подтекстами и переосмыслением ранее, казалось бы, хорошо известных сюжетов. Динамично, неожиданно, нестандартно. Вот честно, чтиво в удовольствие!

 

 

 

Олег Ивик. «Мой муж Одиссей Лаэртид»

Дневниковые записи Пенелопы (жены Одиссея). Про то, как все там было на самом деле! Книга для обязательного прочтения всеми женщинами. И для тех, кто хочет понять, как это – быть Женщиной…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X