Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
«Даёшь союз цифры и бумаги»

«Добродетель вечно на страже»

Прошло не так много времени со старта новой рубрики «Золотая полка», а у неё уже появились поклонники среди наших читателей! Сегодня свои рекомендации дает большая любительница чтения книг, жительница Зеленодольска – Анна АНУШЕНКО, 26 лет.

Анна Анушенко

 

 

 

Нил ГЕЙМАН и Терри ПРАТЧЕТТ «Благие знамения»:

 

– Забавное и легкое приключение, написанное ведущими авторами фэнтези, где каждый персонаж чем-то цепляет, благодаря чему читать про них интересно и хочется знать, что будет дальше, – так описывает роман дуэта английских писателей Анна.

Роман блещет свое­образным британским тонким юмором, рассказывая в обыгранном виде историю о том, что судьба каждого находится в наших собственных руках и не зависит от непредсказуемой слепой судьбы. Сатиры на современное общество здесь хватает с лихвой, и в итоге роман оставляет после себя светлое, пусть и немного грустное, чувство.

 

 

Фридрих ГЛАУЗЕР «Крок и Компания»:

 

По словам Анны, данная книга – это хороший сборник немецких детективных историй, написанный швейцарцем в стиле похожем на знаменитые британские детективы, но лишенный присущего им занудства и некоторой обезличенности главного героя.

Схожесть с британскими романами неудивительна, ведь в момент написания «Крока» наиболее популярны были именно английские авторы, такие как Агата Кристи и Артур Конан Дойль. Детективные истории Глаузера стали первыми в немецкоязычной литературе, наполненными серьезным реализмом и актуальным общественно-политическим содержанием. Читая истории из этого сборника, проникаешься уникальным духом Швейцарии первой половины 20-го века, тем временем как главный герой, вахмистр Штудер, утягивает нас за собой в запутанное расследование.

 

 

Сергей ЛУКЬЯНЕНКО «Осенние визиты»:

 

– В отличие от «Дозоров» этого автора «Осенние визиты» – законченная история, которая поместилась в одну книгу, и это довольно необычно и представляет собою интерес, ведь в книге сразу несколько главных героев, истории которых тесно переплетены друг с другом, сходясь в конце в одной точке, – рассказывает Анна о следующей книге в нашем списке, автор которой широко известен современным российским читателям.

Лукьяненко ставит на рассмотрение множество острых социальных вопросов, где ключевой – вопрос «слезы невинного ребенка», отчетливо пересекающийся с посылом Фёдора Михайловича Достоевского в его «Братьях Карамазовых». Стоит ли несчастье одного человека благополучия миллионов других? Есть ли вообще у человечества выбор в подобных дилемах? Ответы Лукьяненко заставляют задуматься не меньше, чем история Нила Геймана и Терри Пратчетта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев