Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
TV-Блог

«ТV-блог»: тем все больше!

Продолжаются занятия в Школе журналистики на телеканале «Зеленый Дол».

Первые полчаса занятий записывают лекцию от учителей — корреспондентов телекомпании. Узнают, какие бывают сюжеты, как увереннее выступать перед камерой, учатся грамотно писать. 

Потом — проверка домашнего задания. На основе полученных знаний за неделю ребята готовят материалы для «ТV-блога». Каждый показывает свой текст для сюжета, параллельно обсуждая с учителем придуманную идею. 

За четыре месяца учебы ребята уже снимают и монтируют свои ролики сами. Так, Кира Балакина и Аделина Архипова решили узнать, где можно провести досуг в зимнем Зеленодольске. Сами записали стендапы в местном лесничестве, показывая красивые елки для фотозоны. Опробовали новый каток на «Авангарде», вместе с родителями проверили толщину льда на Волге. 

Постаралась и Вика Артамонова. Девочка самая младшая в группе, ей всего десять лет, но порой она дает фору старшим. Для нового выпуска программы изучила тему выставок в художественной галерее. 

Дарья Киселева рассказала об особенностях ухода за породой собак Сиба, а Ксения Максимова показала несколько кулинарных секретов в приготовлении пышной пиццы. Наши юнкоры везде успевают! Стараются учиться на отлично в школе, на отлично пишут и снимают оригинальные сюжеты для программы и платформы «ТикТок». А кто старался больше всех, выходят на экраны в роли ведущих. На этот раз ими стали Вика Артамонова и Кира Балакина. 

Смотрите передачу «ТV-блог» в 19.00 каждый четверг. А если хотите сами попасть на телеэкраны, ждем в нашу дружную и веселую команду!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев