Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
TV-Блог

TV-блог: программа стала длиннее

Занятия для юнкоров в телекомпании «Зелёный Дол» хороши тем, что здесь много творчества и практических заданий.

Юные журналисты находят актуальные для детей и подростков темы: рассказывают о школьной жизни в условиях пандемии, о тех, кто изучает языки и печёт блины. И если первые эфиры были не более пяти минут, то выпуск в четверг шёл почти десять.

 

 

 

Что же думают сами юнкоры о занятиях?

 

Ксения Максимова: «Процесс обучения затягивает, с каждым разом хочется рассказать всё больше и интереснее нашим любимым зрителям. Я хотела бы и в дальнейшем заниматься и журналистикой, и блогерством. Журналистика нужна для поступления в университет, а блогерство – для хобби».

Александра Петрова: «Для меня сложнее всего сниматься на камеру: как только я в кадре, то начинаю смеяться… Хочу научиться точнее выражать свою мысль во время разговора. Теперь я даже не представляю свою жизнь без журналистики».

Кира Балакина: «Труднее всего правильно озвучить текст, чтобы не было никакой запинки, чтобы была правильной интонация. Мне очень нравится вся эта атмосфера, в дальнейшем хочу стать профессиональным ведущим».

 

На экране – Кира Балакина, мечтающая стать профессиональным ведущим

 

 

Виктория Артамонова: «Часто возникают трудности во время съёмок сюжета: бывает так, что люди отказываются сниматься, не хотят говорить на камеру. Хочу научиться делать всё правильно. Мне очень  нравится ходить в телекомпанию!»

 

 

– У юнкоров свежий взгляд на уже привычные нам темы,– говорит корреспондент ТК «Зелёный Дол» Алия Саттарова. – Меня это вдохновляет. Желаю ребятам оставаться всегда такими любопытными, стараясь с каждым днём узнавать всё больше нового!

Сюжеты ребят доступны на нашем сайте zpravda.ru.

И напоминаем: ряды юнкоров ещё пополняются. Чтобы присоединиться к нам, звоните по телефону: 5-48-99 или обратитесь в ИЦ «Зелёный Дол» по адресу: ул. Ленина, д.29.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев