Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
TV-Блог

TV-блог - «боевое крещение»: Юнкоры вышли на задание

Продолжаются увлекательные занятия для юных журналистов в телекомпании «Зелёный Дол». Тетради и умы юных корреспондентов пополнились новыми понятиями: «синхрон», «петличка», «стендап», «хронометраж», «интершум». Не зная этих слов, нельзя подготовить полноценный сюжет и, тем более, телевизионную программу.

Сразу же после теории – практическая часть: ребята отчитываются о выполнении домашнего задания (опрос школьных учителей, снятый на камеру телефона), рассказывают о возникших сложностях, разбирают ошибки.  

И вот оно – первое «боевое крещение» юного журналиста: выйти в город и провести опрос среди жителей Зеленодольска, снимая их на камеру. Тема, казалось бы, несложная: где горожанам нравится гулять больше всего? Но найти людей, желающих принять участие в опросе, удаётся не сразу: одни спешат по своим делам, другие боятся камер, а третьим – нечего сказать.

– Неужели такое часто случается? – спрашивают расстроенные юнкоры: первое «взрослое» задание и так заставило волноваться, а тут ещё и неудача.

Объясняем, что на съёмках случается всякое. И чьё-то нежелание давать интервью – ещё не повод опускать нос. Одна из прохожих, услышав нашу беседу, останавливается: она готова помочь…А за ней следующий… И вот уже жители с удовольствием делятся впечатлениями, рассказывая про «Авангард», новый парк у ДК «Родина», сквер Алтынова, городское озеро – милые сердцу места любимого города.

 

«ТВ-блог» – новая программа, которая выходит каждый четверг в 19.00 на телеканале «Зелёный Дол-24». Юнкоры под чутким руководством своих наставников готовят сюжеты и ведут программу сами

 

Теперь отснятый материал нужно посмотреть, выбрать самое важное и интересное, написать сопроводительный текст и озвучить его. С помощью опытных журналистов ученики Школы журналистики создают новую пятиминутную программу «TV-блог». В неё вошли три сюжета. Какие? Смот­рите на нашем сайте zpravda.ru.                   

 

6+

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев