Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
TV-Блог

TV-Блог: «А я – телеведущая!»

Вышла в эфир пилотная программа нового сезона Школы журналистики телекомпании «Зелёный Дол».

Важнейшее качество телеведущего – грамотная речь. Именно поэтому первый урок Школы журналистики «TV-блок» был посвящён технике речи. Занятие начали с простых упражнений, для разработки дыхания. Далее перешли к более сложным, выговаривали скороговорки. Именно выговаривали, чтобы был слышен каждый звук. Сначала прочитали медленно, повторили каждую по пять раз, прибавляя темп. Проработав проблемные места, попробовали уже на практике.

Анжелика Склярова почувствовала себя и корреспондентом, и ведущим уже на первом занятии. Девочка стояла у микрофона в первый раз, несмотря на сильное волнение, отлично справилась с озвучкой двух сюжетов: про артистов музыкального театра Даниила Федорова и Никиту Межеричера и про конкурс ГИБДД «Безопасное колесо». Записали с минимумом ошибок, несмотря на сложные слова в текстах. А помогли упражнения, с помощью них Анжелика поняла, как правильно расставлять акценты в предложении, как равномерно распределить дыхание. Проработав дикцию, пошли к суфлеру. Получив советы от наставников, Анжелика достойно справилась и с ролью телеведущей.

Теперь программы с участием наших учеников будут выходить каждый четверг в 19.00. Хотите и вы почувствовать себя в роли ведущего, корреспондента? Тогда приходите в нашу Школу журналистики. Запись на занятия ещё открыта, дальше будет только интереснее. Уже на следующем уроке будем снимать сюжеты, запишем несколько видео для платформы ТикТок.   

 

6+

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев