Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
TV-Блог

Телекомпания «Зеленый Дол»: в эфире юнкоры

Осенью этого года телекомпания «Зелёный Дол» открыла школу журналистики в новом формате «TV-Блог». Изменилась форма подачи материала, содержание, поменялся и состав педагогов.  

Всего за три месяца работы мы отсняли 65 сюжетов, сделали 14 выпусков молодежной передачи и познакомились с маленькими талантами. В гости к юнкорам приезжали коллеги из Белобезводного. У них своя студия — «Твоё ТВ». Рассказали об успехах в журналистике и оценили нашу студию. Мастер-классы провели многие сотрудники редакции. К примеру, оператор Сергей Грызунов научил выставлять  план, ставить  свет, фокусировать и не трясти камеру — это теперь не просто понятные слова, а непреложный закон съёмки для юнкоров.

— Совсем другой формат. Есть возможность придумать что-то такое интересное, что в новостях делать нельзя, — отмечают юнкоры. — Здесь творчества намного больше. 

Занятия проходят в два этапа: сначала теория и подготовка сюжетов, а вечером запись в студии. Уставшие после школы, но с большими амбициями, ребята приходят и записываются в качестве ведущих. Каждую неделю разные, пробуют себя в разных темах и жанрах. В финальном эфире уходящего года  юнкоры встретились с телезрителями  в необычном составе.

 

Все выпуски молодежной передачи смотрите на сайте «Новости Зеленодольска» 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X