Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Центральные новости

В РТ за 11 месяцев количество пожаров уменьшилось на 3,3 процента

Одним из самых эффективных видов профилактики пожаров и гибели людей на них является установка автономных пожарных извещателей.

С начала года в Республике Татарстан снизилось количество пожаров и погибших из-за возгораний. Пожаров стало меньше на 3,3 процента. Такую статистику привел начальник Главного управления МЧС России по Татарстану Рафис Хабибуллин, сообщает ИА «Татар-информ».

По информации, которую озвучил на брифинге в Кабинете Министров республики глава МЧС РТ, за последние пять лет число пожаров сократилось на 6 процентов, а количество погибших на них людей – на 11,8 процента.

Рафис Хабибуллин подчеркнул, что с наступлением холодов тема пожаров становится особенно актуальной.

Участник брифинга отметил, что одним из самых эффективных видов профилактики пожаров и гибели людей на них является установка автономных пожарных извещателей (АПИ), которые реагируют на дым в помещении, включая громкую сирену. Это позволяет жильцам вовремя узнать о возгорании и выйти из дома. Устройство находится в свободной продаже и не требует особых требований к эксплуатации, добавил он.

«Нашу инициативу с АПИ поддержал Президент РТ Рустам Минниханов. На эти цели было выделено более 20 млн рублей. В 20,2 тыс. домовладений республики установлено 74,8 тыс. автономных пожарных извещателей», – рассказал начальник Главного управления МЧС России по Татарстану.

В заключение глава МЧС РТ добавил, что установленные извещатели уже доказали свою эффективность: с помощью этих приборов за последние три года в республике удалось спасти 75 человек, в том числе 35 детей.

 Автор: Егор Никитин

Фото: Егор Никитин

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/incident/03-12-2019/s-nachala-goda-chislo-pozharov-v-tatarstane-snizilos-bolee-chem-na-3-5697542

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пожар извещатель рафис хабибуллин

2
X