Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Центральные новости

В конкурсе «IT-чемпион» лидерство захватили Сабинский, Тюлячинский и Дрожжановский районы

Конкурс призван развить цифровые навыки школьников и повысить компьютерную грамотность населения.

На сегодняшний день лидерами по числу участников в республиканском конкурсе «IT-чемпион» являются Сабинский, Тюлячинский, Дрожжановский, Муслюмовский и Буинский районы Татарстана.

В Сабинском районе в конкурсе принимают участие более 80% всех школьников, а самый большой прирост участников в динамике показывают Лениногорский и Высокогорский районы, сообщают организаторы мероприятия.

Татарстанские школьники продолжают копить призовые баллы в конкурсе «IT-чемпион», организаторами которого является Министерство информатизации и связи РТ и Министерство образования и науки РТ. Конкурс призван развить цифровые навыки школьников и повысить компьютерную грамотность населения.

По условиям конкурса, школьники привлекают родителей и взрослых к активному пользованию электронными сервисами на портале госуслуг РТ, чтобы набрать максимальное количество баллов.

В первом туре «IT-чемпиона» приняли участие более 100 тыс. конкурсантов со всей республики. Второй этап конкурса стартовал 1 февраля и продлится до конца апреля. В каждом муниципальном районе и городском округе Татарстана будут определены три победителя, которые в качестве призов получат новые смартфоны. Баллы, накопленные в первом туре, сохраняются и продолжают копиться на текущем этапе.

Отдельная номинация организована для классных руководителей, чей класс наберет наибольшее среднее количество баллов. Победителей в этой категории также определят в каждом районе и городском округе.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/03/13/645102/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X