Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Центральные новости

С апреля в Татарстане заработает горячая линия по вопросам цифрового ТВ

В системе «Народный контроль» появится категория «Цифровое телевидение», а для объяснения особенностей подключения жителям обучат 1000 волонтеров.

С апреля в Татарстане откроется горячая линия по вопросам подключения к цифровому телевидению. Об этом сказал заместитель Премьер-министра Татарстана — министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов.

«Для сбора проблемных вопросов в системе “Народный контроль” в первом квартале заработает специальная категория “Цифровое телевидение”. В апреле заработает республиканская горячая линия», — сказал глава ведомства.

В помощь населению на территории всей республики будет работать более тысячи волонтеров, обучение которых начнется в феврале, добавил он.

С 3 июня в Татарстане завершится аналоговое эфирное вещание федеральных каналов. Республика перейдет на цифровое ТВ. Важно обеспечить качественный перевод и информационно-разъяснительную работу, оказать населению помощь в подключении к цифровому ТВ, отметил Шайхутдинов.

Итоговое заседание коллегии Минсвязи РТ проходит в технопарке им. Попова в Иннополисе. В нем участвует вице-премьер России Максим Акимов, который курирует отрасль ИТ- технологий и нацпрограмму «Цифровая экономика РФ». На коллегию Минсвязи РТ также приехал Президент республики Рустам Минниханов.

Фото: архив/Салават Камалетдинов, tatarstan.ru

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/02/05/641320/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: цифровое телевещание

2
X