Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Центральные новости

Путин и Шаймиев обсудили возможности обучения в Татарстане священнослужителей из Киргизии

Президент особо отметил вклад экс-главы республики в реализацию буквально за год "такого важного проекта, как создание исламской академии в Татарстане".

Президент России Владимир Путин по завершении заседания президиума Госсовета в Иннополисе под Казанью провел встречу с первым главой Республики Татарстан Минтимером Шаймиевым (возглавлял регион с 1991 по 2010 годы) и обсудил с ним перспективы организации обучения священнослужителей из Киргизии в исламской академии в Татарстане. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

"После беседы с руководителем Татарстана к президенту и Минниханову присоединился первый президент Татарстана Минтимер Шаймиев. Путин поблагодарил его за неизменный вклад в развитие республики и выполнение всех стратегических проектов. Особо Путин отметил его вклад в реализацию буквально за один год такого важного проекта, как создание исламской академии в Татарстане, о чем шла речь несколько лет тому назад", - сказал Песков.

Президент РФ, как отметил представитель Кремля, напомнил, что недавно проводил встречу с лидером Киргизии Сооронбаем Жээнбековым, "и тот просил о возможности, чтобы священнослужители из Киргизии имели возможность обучаться в этой академии".

"И Путин обратился с просьбой и к главе Татарстана, и к первому президенту республики изыскать такую возможность и наладить соответствующую систему", - добавил Песков.

Подробнее: https://tass.ru/politika/6108279

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: владимир путин минтимер шаймиев

2
X