Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Центральные новости

Президент Татарстана заявил о необходимости благоустройства пляжей

В 2019 году в Татарстане планируется взяться за благоустройство пляжей

Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил о необходимости благоустройства пляжей. Об этом он сообщил в ходе интервью, которое дал генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину специально для ИА «Татар-информ».

 

«Что мы сделали? Только начали приводить в порядок скверы, парки, пешеходные переходы. Это целая культура общения с людьми, понимания, что им нужно. Дворы — это тоже общественные пространства», – сказал лидер республики.

 

Отвечая на вопрос о реализации проектов в сфере общественных пространств, Президент РТ сообщил, что на следующий год участие в этой программе примут пляжи. Рустам Минниханов признался, что «у нас, по большому счету, нет нигде нормальных пляжей» и этим вопросом обязательно нужно заняться.

 

Привел Президент республики во время интервью и некоторые неутешительные данные. Так, в Татарстане за прошедший купальный сезон утонуло более 70 человек. «Почему это происходит? Потому что не обучаем плаванию, а всех детей надо этому обучать. Во всех районах, где не было бассейнов, их в этом году построили. Конечно же, если бы были организованы места для купания, там можно поставить людей, которые бы контролировали и плавание, и распитие [спиртных напитков]. По большому счету, к сожалению, много ситуаций возникает из-за того, что в жаркую погоду люди употребляют крепкие напитки. Такая трагедия. Представьте, это все здоровые люди, с семьями, молодые. Они должны жить да жить, работать, у них семьи есть и родные».

Рустам Минниханов назвал данную ситуацию огромной трагедией и еще раз подчеркнул, что эту тему необходимо серьезно контролировать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X