Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Центральные новости

Президент РТ : Системы электронного правительства снижают бюрократизм

Рустам Минниханов признался, что сегодня работа с населением совершенно другая.

Современный сервис электронного правительства решает проблему бюрократии и позволяет доносить мнение граждан до руководства республики. Такое мнение высказал  в интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину Президент РТ Рустам Минниханов. Интервью записано в преддверие важного события – обращения руководителя региона с посланием к Госсовету республики.

 

«Системы электронного правительства и оказания электронных услуг намного упрощают работу, снижают бюрократизм и создают обратную связь. Как было раньше — были газеты, которые нас хвалили, и были газеты, которые критиковали. Это тоже была некая форма обратной связи. И те, которые нас хвалили, создавали некую эйфорию», – отметил Президент РТ.

 

В ходе беседы Рустам Минниханов признался, что сегодня работа с населением совершенно другая: «Люди высказывают свое мнение, и это не только «Народный контроль». В социальных сетях, в которых я присутствую, масса таких обращений. И я всегда прошу моих коллег, которые отвечают за эти вопросы, чтобы все они фиксировались. Важно не только получить информацию, но и поставить вопрос на учет, проконтролировать процесс. Я знаю моих коллег, которые отказались от этого. Но мы — часть общества и не можем быть отдельными, нравится нам это или нет».

 

Признав неприятность критики в социальных сетях,  он отметил, что такой вид коммуникации – это мощная обратная связь. А профессионализм руководителей, по мнению Минниханова, как раз и  заключается в том, чтобы грамотно воспользоваться этой обратной связью. «Я считаю, что вся эта информация, хоть и не всегда приятная, должна быть рассмотрена», – резюмировал он.

 

Источник: sntat.ru.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рустам минниханов обратная связь соцсети

2
X