Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Центральные новости

Минниханов: Решения, озвученные в послании Путина, очень важны для Татарстана

Президент РТ выступил на сессии Лаишевского районного совета, посвященного итогам прошлого года и задачам на 2019 год.

Меры поддержки рождаемости, механизмы развития здравоохранения и обеспечения доступности жилья, озвученные в послании Президента РФ Владимира Путина, имеют очень важное значение для Татарстана и должны быть на особом контроле всех органов власти республики. Об этом сообщил Президент РТ Рустам Минниханов на сессии Лаишевского районного совета.

«Решения, которые озвучены в послании очень важны для нас. Послание в первую очередь касается демографии, мы неоднократно эту тему поднимали. В республике, к сожалению, два года подряд падают показатели рождаемости. И хотя у в целом у нас положительная демографическая ситуация, многие районы имеют отрицательные показатели. Поэтому те решения, которые озвучены Президентом РФ очень важны. Мы должны довести эту работу до населения», — сказал Минниханов. «Очень большое внимание Президент РФ обратил на вопросы здравоохранения, по всем этим направлениям мы тоже имеем свои республиканские программы», — добавил Президент РТ.

Рустам Минниханов отметил, что не менее важными в послании Владимира Путина являются и другие темы, связанные с развитием цифровой экономики, повышением обороноспособности страны. По словам Президента РТ, все эти задачи должны быть в республике выполнены.

В своем выступлении Рустам Минниханов напомнил, что 12 февраля 2019 года Владимир Путин провел в Татарстане расширенное заседание президиума Госсовета, на котором обсуждались вопросы повышения доступности жилья для граждан. «К вопросу строительства жилья необходимо подходить комплексно. Обеспечить доступность ипотеки, развитие инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры. Очень важно, что в своем послании Президент РФ обозначил задачи обеспечения доступности ипотеки, это очень важно. А комплексная застройка территорий зависит от слаженной работы всех органов власти», — подчеркнул Президент Татарстана.

Глава российского государства Владимир Путин вчера выступил с посланием Федеральному собранию РФ, обозначив ключевые направления развития страны.

Фото: Ильнар Тухбатов/архив

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/02/21/643160/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рустам минниханов послание

2
X