Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Центральные новости

Директор татарской гимназии в Уфе: Изучающие несколько языков дети лучше сдают ЕГЭ

Дети в гимназии изучают татарский, башкирский, русский, английский и немецкий языки.

Дети, которые изучают больше разных языков, лучше сдают Единый государственный экзамен. Такое мнение высказал директор татарской гимназии № 84 города Уфа Равиль Идрисов в ходе встречи с писателями Татарстана. Об этом сообщает информагентство «Татар-информ».

«Работаю в этой гимназии уже двенадцатый год и по своему опыту могу сказать: в каких классах изучают больше языков, в них дети лучше сдают и экзамены после 9 класса, и Единый государственный экзамен», — отметил Равиль Идрисов.

Он сообщил, что половина из учащихся гимназии в качестве предмета «Родной язык» изучает татарский. На уроках иностранного языка –английский язык, а как дополнительный иностранный — немецкий. Башкирский язык изучается как государственный.

Сегодня ученики гимназии в рамках дней Татарстана в Башкортостане смогли встретиться с представителями Союза писателей Татарстана — народными поэтами Татарстана, лауреатами премии Г. Тукая Зиннуром Мансуровым, Гараем Рахимом, лауреатом премии Г. Тукая поэтом Радифом Гаташ и председателем Союза писателей РТ, драматургом Данилом Салиховым.

Татарская гимназия № 84 г. Уфы образовалась в 2002 году на основе средней школы № 84. В 51 классе гимназии обучаются 1396 детей.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/04/17/648458/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X