Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Центральные новости

Автобусы, шаттлы и электричка: Как добраться до Сабантуя в Казани

В исполкоме Казани порекомендовали добираться до праздника на общественном транспорте.

На деловом понедельнике в исполкоме Казани рассказали, как доехать до мест проведения Сабантуя в столице Татарстана. Об этом сообщает информагентство «Татар-информ».

Сабантуй в Казани пройдет 23 июня на четырех площадках: в березовых рощах поселков Мирный и Дербышки, лесопарке озера Лебяжье и на Казанском ипподроме. Праздник начнется в 9:30 (кроме Ипподрома).

Начальник Управления культуры Азат Абзалов сообщил, что до площадок Сабантуя будут ездить дополнительные автобусы, шаттлы и электричка. Он порекомендовал добираться до праздника на общественном транспорте.

«Транспортное обслуживание в день проведения Сабантуя будет организовано по специальной схеме», — отметил Абзалов.

На праздничную площадку в Березовой роще поселка Мирный можно будет добраться специальными автобусными маршрутами от четырех остановок: «Станция метро "Проспект Победы"», «10-й микрорайон», «Концертный зал филармонии» на ул. Павлюхина и «Ул. Глазунова» (Теплоконтроль). По этим маршрутам запустят 60 автобусов. Они будут ходить с 8 утра до тех пор, пока не развезут всех гостей. Стоимость проезда по обычному внутригородскому тарифу — 27 рублей. Кроме того, на Сабантуй в Мирный можно приехать на электропоезде со станции «Казань-1», проезд в котором будет дешевле — 22 рубля.

До Сабантуя в лесопарке озера Лебяжье можно будет добраться рейсовыми автобусами №№ 36, 46 и 72. Эти маршруты усилят 72 дополнительными единицами подвижного состава. Они будут доставлять гостей праздника до остановки «Ремплер» в поселке Залесный, а оттуда до площадки Сабантуя каждые пять минут будут ходить восемь бесплатных шаттлов.

Впервые за пять лет Сабантуй пройдет в березовой роще поселка Дербышки. Туда можно будет добраться на бесплатном шаттле от остановки «Ул. Халитова». Кроме того, на праздник можно будет добраться автобусными маршрутами №№ 1, 19, 25, 34, 60, 84, 91. В этот день на них дополнительно выйдут 89 машин.

Во время проведения скачек на Казанском ипподроме (с 13.30) будет усилена работа троллейбусного маршрута № 3. С остановки «Метро "Проспект Победы"» через ипподром до парка им. Горького запустят дополнительный шаттл.

Фото: архив/Михаил Захаров

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/06/17/654167/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сабантуй

2
X