Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

Зеленодольцы – чемпионы России

В девятый раз команда «Динамо-Казань» стала чемпионом России по хоккею на траве.

Свой вклад в общую победу внесли и зеленодольские ребята: Алексей Майоров, Александр Сюськин, Антон Корнилов, Алексей Кузьмин, Андрей Грибанов, Ильфат Замалутдинов, братья Виктор и Денис Щипачевы. Серебряным призером чемпионата России стала команда ШВСМ «Измайлово» (Москва). Бронзовые медали завоевала сильная команда из Подмосковья «Динамо-Электросталь». Кстати, в ее составе играют двое зеленодольцев.
Победителей поздравил министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов с блистательным завершением сезона. За выступлениями «динамовцев» пристально следит и Президент РТ Рустам Минниханов. Он прислал приветственную телеграмму в адрес игроков, тренеров, руководителей и сотрудников клуба: «От души поздравляю вас с очередным триумфом казанской школы хоккея на траве!».
Президент Федерации хоккея на траве России Сергей Чеченков сказал: «Девятое чемпионство «Динамо» - огромный успех республики, которая развивает хоккей на траве. Нам не удалось попасть на олимпийские игры, но я уверен, что с таким резервом есть все перспективы сделать это в ближайшем будущем». Поблагодарил динамовцев и президент республиканской Федерации хоккея на траве Борис Павлов.
Интересно, что в Нидерландах (Голландия) насчитывается более 7000 полей для игры в хоккей на траве, а в России - 5, из которых лишь два сертифицированы. А «Динамо-Казань» входит в топ-16 сильнейших европейских клубов. В Казани создана прекрасная база для подготовки резерва, великолепно работает детско-юношеская школа. Тренирует хоккеистов «Динамо-Казань» Араик Маргарян.
В составе команды-победительницы много зеленодольцев - они воспитанники нашего земляка, талантливого детского тренера Тимура Мирасова. Поздравляем его с этой победой, желаем воспитать еще много перспективных хоккеистов!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев