Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

В Зеленодольске будет Центр лыжного спорта

В минувшую субботу в ЦКиНТ им. Горького в День физкультурника чествовали спортсменов-ветеранов, тренеров и руководителей профильных учреждений.

День физкультурника широко отмечается в России, и Зеленодольску есть что праздновать - наши воспитанники отстаивают честь республики и страны на спортивных аренах всех уровней. Четвертое место на Олимпиаде в Лондоне штангиста Андрея Деманова, тренирующегося на «Маяке», - лучшее тому подтверждение.
Глава района Сергей Батин на праздновании Дня физкультурника подчеркнул:
- Сегодня здесь собрались люди, не представляющие жизни без спорта. За последнее время значительно укреплена материально-техническая база детско-юношеских спортшкол. Пусть больше ярких звездочек зажигаются в нашем городе. А успех дается колоссальным трудом. Знаковым событием назвал начальник Управления по делам молодежи, спорту и туризму исполкома ЗМР Алексей Сафин тот факт, что чествование спортсменов проходило в минуту, когда российские атлеты продолжали биться за призовые места на Олимпиаде. (К слову, именно в День физкультурника они принесли в копилку нашей страны наибольшее количество медалей, в том числе золотого достоинства!). Он передал поздравление от руководителя Минспорта РТ Рафиса Бурганова, в котором прозвучало заверение, что зеленодольский спорт не будет забыт на уровне республики. А самая радостная новость - на базе зеленодольской образовательной школы №4 будет создан Центр лыжного спорта!
Специально приехавший выступить на собрании президент Федерации мотоспорта РТ Иван Паренков отметил, что зеленодольская ДЮСТШ «Мастер» - единственная в республике, где культивируются сразу несколько технических видов спорта. Таких школ в России - не больше десяти, а таких городов как наш, - максимум пятнадцать. В Зеленодольске не только сохранился мотоспорт, но и продолжает развиваться. Должен быть и стадион по техническим видам спорта.
В этот день благодарственными письмами главы ЗМР и Управления по делам молодежи, спорту и туризму были отмечены свыше пятидесяти человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X