Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Спорт

У зеленодольской шахматистки - золотая медаль Кубка России

Зеленодольская шахматистка Камалия Булатова завоевала золотую медаль Открытого детского этапа Кубка России.

В Ижевске прошел Международный шахматный фестиваль - Кубок корпорации «Центр». В рамках фестиваля были организованы: турнир «А» - этап Кубка России среди мужчин, «В» - среди детей, опен-турнир с обсчетом рейтинга для любителей. Общее руководство осуществляла Российская шахматная федерация, организаторами выступили корпорация «Центр» и шахматная федерация Удмуртской Республики.
В Ижевске состязались 69 юных шахматистов 2002 года рождения и моложе, приехавшие из Татарстана, Удмуртии, Башкирии, Московской, Тюменской, Челябинской, Свердловской областей, ЯНАО, Франции и Кипра.
Как рассказала тренер-преподаватель ДЮСШ-5 Ирина Чибикова, особенность турнира была в том, что участникам запрещалось вступать в переговоры о ничьей до 40 хода включительно. Это повысило зрелищность и яркость шахматных баталий.
Соревнования проводилось по швейцарской системе в девять туров, контроль времени каждому участнику - 90 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого. Камалия Булатова продемонстрировала хороший уровень игры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев