Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
"Подсолнух"

Зеленодольские умники и умницы-2011

Закончился еще один учебный год. Заключительным аккордом его для многих школьников стал прием главы администрации, который традиционно проводится в День защиты детей в музыкальной школе.

На встречу с Сергеем Батиным пригласили сто самых достойных и талантливых, которые отстаивали честь родного города, поселка на олимпиадах, соревнованиях, конкурсах. Каждый из них получил благодарственное письмо от главы ЗМР. А в подарок от депутата Госсовета Леонида Барышева - флэш-карту.
Умница, отличница десятиклассница Настя Киняшева (лицей №14) стала победительницей муниципальной конференции «Интеллект. Здоровье. Нравственность», заняла первое место в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по экологии. По итогам V Гагаринских чтений среди студентов и школьников получила диплом за высокую результативность в исследовательской деятельности и активное участие в работе научных обществ РТ.
«Нобелевская надежда» - так назывался респуб-ликанский конкурс, в котором лауреатом стала ученица гимназии имени Карпова п.Осиново Даша Трифонова. Успех в Бутлеровских чтениях, глубокие знания химии, биологии высоко оценило жюри республиканских и российских конференций. Даша завоевала первые места в олимпиадах по русскому, английскому, татарскому языках.
По заслугам почести и спортсменам. Среди них - юная конькобежка Настя Нестерова (школа №11). Тренеры предрекают ей блестящее спортивное будущее. Олег Осипов (лицей №1) стал лауреатом Всероссийского турнира и первенства Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе. Зал рукоплескал, приветствуя восьмилетнюю Камалию Булатову (гимназия №5) - чемпионку республики и Приволжского федерального округа по шахматам, Романа Панфилова (механический колледж) - лауреата чемпионата мира и СНГ среди юношей по судомодельному спорту.
Высоким слогом звучали речи в честь служителей искусства. Среди них - лауреат VI респуб-ликанского конкурса детского творчества Гузель Гибадуллина (музыкальное отделение школы искусств), дипломант российского конкурса «Жар-птица-2011» и «Созвездие-Йолдызлык-2011» Юлия Кожевникова (вокальный ансамбль «Антошки»), дипломант фестивалей «Преображение» и «Экспрессия» Ольга Штанько (хореографический коллектив «Веснушки») и др.
Благодарственные письма были вручены и педагогам - лауреату рес­публиканского конкурса «Учитель года РТ» Светлане Баймуратовой, тренеру-преподавателю ДЮСШ №4 Евгению Белову, руководителю народной вокальной «Премьер-студии» Ольге Бурановой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев