Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
"Подсолнух"

Как можно стать волонтером Универсиады-2013?

В 2013 году в Казани будет проходить одно из главных спортивных событий - ХХVII Всемирные летние студенческие игры, Универсиада-2013. Я познакомилась с волонтерами Универсиады.

Марина Фадеева и Алиса Лисовая оказались настоящими оптимистками, очень веселыми девушками.
Марина рассказала, что основная миссия волонтеров-2013 - помощь в организации Универсиа­ды. Волонтеры делятся на спортивных и городских. (Я, наверное, стану городским, ведь они «создают атмосферу уютного города». Это так приятно, что именно по тебе иностранцы будут судить о стране, о городе).
Как стать волонтером? Оказалось, нужно всего лишь заполнить заявку на сайте. Я представила, как заполняю анкету, рассказывая о себе все самое-самое, как мне звонят из департамента по работе с волонтерами, приглашают на собеседование. И вот меня уже зачислили, и я встречаю спортсме­нов в аэропорту или помогаю им заселиться, или рассказываю им на английском свежие новости...
Но не могу ведь я делать все сразу? Марина Фадеева пояснила, что волонтеры могут выбрать одну из 40 специальностей, среди которых атташе, аниматор. Есть даже такое серьезное направление, как работа с судьями. Меня, как журналиста, больше всего привлекает возможность работать в пресс-центре.
Оказывается, прежде чем стать волонтером, нужно пройти обучение, которое включает в себя три основных этапа. Это общий теоретический курс, обучение на объекте и специальные тренинги. Для желающих изучать английский язык есть курсы языка - English 4U. А опытные волонтеры ещё и проходят этап под названием Team-leaderstechnologies, готовя­щий руководителей волонтеров .
Марина и Алиса показали два видеоролика о волонтерах Универсиады. Я нашла для себя несколько плюсов работы волонтером: знакомства с новыми людьми со всего света, практика английского языка, возможность помогать людям.
Есть и бонусы. Волонтерам предоставляется жилье, униформа, питание. Они углубленно изучают английский язык. А само участие на соревнованиях такого ранга дает огромный плюс для резюме, что в наше время немаловажно.
Для тех, кто решил стать волонтером, как отметили девушки, важно быть коммуникабельным и находчивым: «Зачастую нам приходится находить выходы из непростых ситуаций. Мы всегда рады видеть в наших рядах хороших, инициативных и ответственных людей».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев