Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
"Подсолнух"

Ищу магазин без вредных привычек…

Вечер. Стою в очереди в магазине. Передо мной два паренька лет 13-14. Кассир, не поинтересовавшись возрастом молодых людей и не спросив документов, пробивает пиво. Ребята оплачивают и с добрым пожеланием на чеке «Спасибо за покупку!» скрываются за дверями магазина.

Я оплачиваю свои покупки, а сам думаю: «Неужели все продавцы хотят лишь продать, заработать, и неважно, кто купит у них алкоголь или сигареты?»
В выходной отправляюсь по магазинам в свой мини-рейд.
«Пятерочка». Беру пиво и иду на кассу. Кассир искренне удивляется: «Молодой человек, а вам есть 18?» Пытаюсь соврать, однако без документов - никакого алкоголя!
Киоск «Роса». Продавщица не только не спросила, сколько мне лет, но и заботливо поинтересовалась: «Тебе теплого или холодного?»
На двери магазина «7 дней» висит объявление: «Продажа табачных и алкогольных изделий лицам не старше 18 лет запрещена». Тем не менее и там я без проблем купил пачку сигарет и бутылку пива.
Киоск «Айсберг». С продавцом у нас завязывается диалог:
- Молодой человек, а вы совершеннолетний?
- Да, конечно.
- Очки снимите пожалуйста.
- Пожалуйста.
- Ну, простите, сразу видно, что совершеннолетний. Пожалуйста, вот ваши пиво и пачка сигарет. А то ходят тут всякие салаги и просят продать им.
Думаю про себя: «А у меня на лбу что ли написано, что мне есть 18?». Документов, естественно, никто не спросил...
Все начинается с малого. Кто-то дома видит каждый день пьющих родителей, кого-то затянули в пьяный омут друзья. А кому-то просто продавщица продала пиво…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев