Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
"Подсолнух"

Ильнур Абдрахманов: «Вижу цель – не вижу препятствий!»

Он участвует в многочисленных спортивных соревнованиях регионального и всероссийского масштаба, показывает высокие результаты. Юный спорт¬смен, подающий большие надежды, мой одноклассник Ильнур Абдрахманов.

Спортивная жизнь Ильнура началась ещё в 7 классе. Попробовав себя в различных видах спорта (футбол, баскетбол, борьба), он остановил выбор на самом близком и интересном ему - лёгкой атлетике. И, надо сказать, уже добился огромных успехов.
Москва. 26 марта 2011 года. В Российском Государственном Университете физической культуры, спорта и туризма финал четвёртой Всероссийской спартакиады по военно-спортивному многоборью «Призывники России». На участие подали заявки 117 команд из 57 регионов страны, в том числе зеленодольская сборная. Конкуренция была серьезной, и всё же Ильнур занял первое место в беге на дистанции 60 метров, а наша команда была признана одной из лучших! «Я приехал в столицу первый раз, - вспоминает Ильнур. - Сильное впечатление произвело выступление рекордсмена, обладающего невероятной силой и не боящегося боли».
31 октября - 5 ноября того же года в Курске проходил Всероссийский слёт юных патриотов России. 25 команд, представляющих 20 субъектов РФ, 225 участников со всей России собрались в городе-герое, чтобы доказать - молодое поколение является такими же патриотами, защитниками своей Родины, как и те, кто смог отстоять её независимость в страшной войне 1941-1945 годов. «Команде было очень сложно конкурировать с другими участниками слёта, так как все они представляли военные учреждения, а мы выступали от обычной школы», - заметил Ильнур. И, несмотря на такую неравную расстановку сил, он всё же занял второе место в номинации «Равнение на героев» и показал высокие результаты в интеллектуальной игре «Ратные страницы истории Отечества», а также получил благодарность за участие в работе пресс-центра!
Ильнур увлекается не только спортом, он призёр и участник многочисленных олимпиад по физике, математике, химии. Раньше в круг его интересов входили и шахматы, и сборка паззлов (1000 штук за день!). Сегодня пять раз в неделю под руководством тренера Раиса Рахимовича Гибадуллина он тренируется на стадионах нашего города, а зимой - в манежном зале «Комсомольца».
Есть у Ильнура и кумиры: выдающийся спринтер, пятикратный чемпион мира Усэйн Болт и российский легкоатлет, чемпион мира и Европы Юрий Борзаковский. Упорство и целеустремлённость - вот что, по его мнению, является главной составляющей успеха каждого спортсмена.
25-27 января 2012 года в Казани прошла республиканская олимпиада по истории олимпийского движения и физической культуре: соревнования по теории, гимнастика, бег на 1000 метров. Ильнур занял третье место по республике и весной его ожидает всероссийский этап. Удачи тебе и новых побед, мой дорогой одноклассник!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев