Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
"Подсолнух"

Девчонка на 100 баллов!

Юнкор «Подсолнуха», ученица гимназии №3 Динара Сиразеева сдала ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов и завоевала первое место на фестивале «Золотое перо»


- Динара, раскрой свой секрет успеха.- Нужно долго и упорно готовиться. Написать сто сочинений (смеется), прочитать много книг, выучить все правила. А на самом экзамене помогло самовнушение: «У меня получится все, как я хочу!».
- Вспомни тот день, когда ты узнала о результате.
- Я увидела его не на сайте в Интернете, а просто позвонила в администрацию своей школы. Обомлела, услышав: «Сто баллов». Несколько раз переспросила директора, точно ли сто? «Да» - звучало в ответ. Родители, друзья, классный руководитель - все были рады.
- Поделись впечатлениями о фестивале «Алтын калэм» - «Золотое перо».
- Атмосфера - удивительная! Не спать ночью, написать огромное количество материалов, чувствовать дух настоящей конкуренции - это, на мой взгляд, истинная журналистика.
- Почему хочешь связать жизнь с этой профессией?
- Я люблю общаться с умными, интересными людьми, не сидеть на месте, пробовать себя в чем-то новом, узнавать о других сферах деятельности. Журналистика дает возможность переосмыслить свои взгляды, помогает духовно развиваться и двигаться вперед. Мне нравится, что можно выступать эдаким современным просветителем, который вносит в жизнь новизну и пищу для размышлений. Эта профессия открывает людям те стороны жизни, о которых стоит задуматься.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X