Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
"Подсолнух"

А ты веришь в «счастливый билетик»?

Автобус. Девушка: «Ух ты! Мне попался счастливый билет». Мужчина: «Ерунда всё это…». А действительно, «ерунда всё это»… или же нет?

Счастливым считается полученный в общественном транспорте билет, в шестизначном номере которого сумма первых трёх цифр совпадает с суммой трёх последних. По статистике в среднем примерно один билет из восемнадцати является счастливым. Однако билеты распределены неравномерно, и вероятность встретить счастливый равна 5,5%.
Счастливые билеты некоторые коллекционируют, а другие даже советуют его съесть.
Есть два признака «счастливости»:
- московский - если на автобусном билете напечатано шестизначное число, и сумма первых трёх цифр равна сумме последних трёх.
- питерский (менее распространённый) - если сумма чётных цифр билета равна сумме нечётных цифр билета.

Продавец «счастья»
Мы спросили человека, который каждый день держит в руках эту «удачу» и распоряжается ею: кому быть «счастливым», а кому нет. Это, кондуктор Роза Зарипова.
- Вы верите в то, что счастливые билеты приносят удачу?
- Я - нет. А вот молодежь верит, иногда даже просят дать им счастливые билеты.
- А что, его можно как-то получить?
- Открою секрет. Это зависит от того, насколько большие первые три цифры номера в ленте. Например, если номер билета начинается на 001, то возможность получить счастливый билет крайне мала. А вот если первые цифры 989, то ваш шанс стать везунчиком возрастает в несколько раз.
- А когда вы не на работе, вам попадаются счастливые билеты?
- Бывает иногда. Правда, когда сама становишься продавцом такого «счастья», перестаёшь верить в удачное совпадение циферок на билете.
Специально для нас Роза отматывает билетную ленту в поисках счастливого билета: 5, 6, 8, …. Лишь четырнадцатый оказался счастливым. Кому же он достанется?
Для ответа пришлось подождать пару остановок. Вот и они. Молодая пара. Как и положено, молодой человек оплачивает проезд. Ура, счастливый билет!
- Верите, что он принесет удачу?
- Нет. Это всего лишь его порядковый номер. Выйду из автобуса и выкину.
Какой суровый... Однако есть люди, настроенные более оптимистично.
Оля Ломтева, 16 лет:
- Я верю перед экзаменами, ведь начинаешь доверять всем приметам: от черной кошки до цифр на билете. Специально их копила: не поверишь, но перед каждым экзаменом (их было 6!) утром съедала по билетику. Могу подтвердить - везло! Вопросы попадались именно те, ответы на которые я знала. Попытаюсь опробовать этот метод и на первой сессии. Вдруг опять сработает?
Наталья Морозкина, 40 лет:
- В студенческие годы я копила в кошельке счастливые билеты. Искренне верила в то, что пока моя коллекция со мной, никакой карманник мне не страшен. В итоге, однажды вместе с кошельком и коллекцией в автобусе от меня «ушла» и... вера в счастливые билеты.
Даниил Коновалов, 18 лет:
- Как кусочек бумаги может повлиять на мою жизнь? Я сам автор своего счастья. Единственное, за что я ценю эту «теорию счастливых билетов», так за возможность размять мозги, сиди себе считай.
Существует специальная группа, где общаются люди, считающие цифры на билетах - http://vkontakte.ru/club1468185.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X