Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Ответы на вопросы

Ответ № 25 на горячие вопросы жителей Зеленодольска:ГИА

#80 Горожанка 12.03.2013 09:27 Вопрос: Здравствуйте!В школах на следующей неделе будут проводить пробные ГИА. За каждый экзамен в школу просят сдать 250 рублей. Три экзамена - 750 рублей. Разъясните пожалуйста на что тратятся эти деньги, паспорт - свой, гелевая ручка - своя, три-четыре листа бумаги - государственные . По "Эфиру"...

#80 Горожанка 12.03.2013 09:27

Вопрос: Здравствуйте!В школах на следующей неделе будут проводить пробные ГИА. За каждый экзамен в школу просят сдать 250 рублей. Три экзамена - 750 рублей. Разъясните пожалуйста на что тратятся эти деньги, паспорт - свой, гелевая ручка - своя, три-четыре листа бумаги - государственные . По "Эфиру" 11.03.2013г. в программе "Город" была информация, что это пробные тесты и они "абсолютно бесплатные".

Ответ: В период весенних каникул 25-28 марта 2013 года МКУ «Управление образования ИК ЗМР РТ» планирует проведение бесплатного тренировочного тестирования для учащихся 9, 11 классов. Подготовку контрольно-измерительных материалов, проверку работ будут осуществлять муниципальные, предметные комиссии при общеобразовательных учреждениях.

Кроме этого, ООО «Образовательный центр инновационных проектов и тестовых технологий» (г. Казань) предлагает свои услуги по организации и проведению тестирования в формате ГИА и ЕГЭ на основе договора с родителями. Предполагалось проведение тестирования по 6 вариантам контрольно-измерительных материалов с проведением проверки экспертами Республиканских предметных комиссий. Данный вид услуги предлагается родителям исключительно на добровольной основе.

До руководителей общеобразовательных учреждений, повторно доведена информация о недопущении нарушений законодательства в части принуждения к участию в тестировании на платной основе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев