Новости Зеленодольска

Ответ №2340 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: устройство в детский сад

#8346 Даша К. 13.04.2017 11:49 Уважаемый Александр Васильевич! Ответьте, пожалуйста, сколько раз при устройстве в детский сад можно пользоваться льготой? Мы стоим уже три года в очереди в детский сад. Наша соседка, у которой такой же по возрасту ребёнок, меняет уже третий садик, только потому что они её не устраивают....

#8346 Даша К. 13.04.2017 11:49
Уважаемый Александр Васильевич! Ответьте, пожалуйста, сколько раз при устройстве в детский сад можно пользоваться льготой? Мы стоим уже три года в очереди в детский сад. Наша соседка, у которой такой же по возрасту ребёнок, меняет уже третий садик, только потому что они её не устраивают. Каждый раз, пользуясь своими льготами, они оказываются в очереди первыми. Льгота предоставляется для обеспечением ребёнка местом или для того чтобы льготники перебирали детские сады, каждый раз, оставляя за собой детей, которые ждут счастливого дня поступления в детский садик. Ответ, прошу опубликовать открыто, ссылаясь на нормативные документы.
В ответ на Ваше обращение по вопросу перевода детей из одного детского сада в другой, сообщаем.
Перевод детей из одного дошкольного учреждения в другое осуществляется на основании п.3.7., 3.7.1. р.III «Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Постановка на учёт и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную
общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)» утверждённого Постановлением Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района от 25.07.2015 №03-03- 1557.
Для перевода ребёнка из одного дошкольного образовательного учреждения в другое родителям необходимо написать заявление в Управлении образования. В системе АИС «Электронный детский сад» у ребёнка ставится статус «Желает изменить ДОУ». Ребёнок может посещать детский сад и ждать направление в другое дошкольное образовательное учреждение. В этом случае использование льготы является однократным, только при первом зачислении.
Если родители регистрируют ребёнка в АИС «Электронный детский сад» вторично и при этом он уже не посещает ранее выбранное учреждение, то льготой можно воспользоваться повторно.
Комплектование ДОУ проводится с 01 июня по 31 августа текущего года. Доукомплектование проводится в течение всего года на освободившиеся места.
Заместитель руководителя - начальник Управления образования Р.В. Афанасьева

Реклама

Нравится
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Осталось символов: